Выпускник экономического факультета награжден медалью ордена «За заслуги перед Отечеством» II степени

Совет РОО «Содружество» продолжает серию статей о профессиональных успехах выпускников экономического факультета СПбГУ. Дмитрий Ялов — человек с колоссальным управленческим опытом, в том числе, в правительстве Ленинградской области и Аппарате правительства Российской Федерации.
07 апреля 2023 | РОО «Содружество»

Дмитрий Ялов

Медаль вручили «за достигнутые трудовые успехи и многолетнюю добросовестную работу».
«Полностью поддерживаю и благодарен Дмитрию, что в стрессовых для экономики условиях последних трех лет он находит быстрые и верные решения проблемных вопросов в регионе, многие из которых уже стали лучшими практиками для страны», — сказал Александр Дрозденко, губернатор Ленинградской области.

Дмитрий Анатольевич окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальностям «Политология» и «Экономика». Свою карьеру начал в 2002 году в Фонде «Центр стратегических разработок «Северо-Запад». С 2009 по 2010 год был министром экономического развития Иркутской области. Включен в высший уровень федерального резерва управленческих кадров.

С июня 2012 года занимает пост заместителя председателя правительства Ленинградской области — председателя комитета экономического развития и инвестиционной деятельности.
Также Дмитрий Анатольевич курирует в 47-м регионе работу комитета по развитию малого, среднего бизнеса и потребительского рынка, комитета по труду и занятости населения и комитета по тарифам и ценовой политике, сообщается на сайте комитета экономического развития и инвестиционной деятельности Ленинградской области.

Источник: Приозерские Ведомости  (priozerskvedomosti.ru)

# РОО «Содружество»