Выпускница СПбГУ — лауреат Всероссийского конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу

Екатерина Юрьевна Попова стала лауреатом Всероссийского конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу по финансово-экономической тематике «Золотой резерв России — 2015».
04 апреля 2016 | Достижения универсантов

Работа студентки Екатерины Юрьевны Поповой «Гудвилл как учетная категория: анализ концепций и исследований практики его оценки» по итогам Всероссийского конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу по финансово-экономической тематике «Золотой резерв России — 2015» признана лучшей раьотой в области аудиторских и бухгалтерских услуг.

Победа нашей выпускницы на конкурсе, проводимом Молодежным Центром изучения Финансовых Операций, ценна тем, что в 2015 году в данном конкурсе участвовало более чем 500 дипломных работах, присланных выпускниками из 63 субъектов России. Жюри конкурса традиционно представлено экспертами, являющимися первыми лица таких значимых организаций, как Экспертный Совет по финансовой грамотности в сфере деятельности некредитных финансовых организаций при Банке России, ОАО «РОНИОН — Траст», АО «Россельхозбанк», ООО УК «МДМ», ЗАО ИК «Питер Траст», КИТ Финанс Брокер, ОАО Автовазбанк и др.

По итогам оценки работ было выявлено 3 победителя конкурса и 15 лауреатов в разных тематических секторах.

Торжественное награждение победителей состоялось 29 марта 2016 года в здании Московской биржи.

Чествование призеров конкурса прошло в рамках заседания круглого стола на тему «Финансовое образование и современный рынок труда» в конференц-зале Московской биржи, организованным Молодежным Центром изучения Финансовых Операций. В рамках данного мероприятия представители научного сообщества и общественных организаций молодые специалисты и ведущие финансовые эксперты обсудили целый ряд особенно острых вопросов, касающихся современной системы высшего финансово-экономического образования.

В работе данного круглого стола приняла участие Наталья Викторовна Генералова, кандидат экономических наук, доцент СПбГУ (кафедра статистики учета и аудита), она поделилась опытом реализации образовательных программ в области бухгалтерского учета и аудита в контексте современных требований и запросов со стороны обучающихся, работодателей и профессионального сообщества.

Организаторы Всероссийского конкурса на лучшую выпускную квалификационную работу по финансово-экономической тематике «Золотой резерв России — 2015» выразили благодарность Ректору СПбГУ.

Поздравляем победителей: студентку Екатерину Юрьевну Попову, научного руководителя Наталью Викторовну Генералову, кафедру статистики, учета и аудита, возглавляемую Валерием Викторовичем Ковалевым, весь Экономический факультет с победой на конкусе!

Екатерине Поповой, продолжающей обучение в СПбГУ (сейчас она магистрантка первого года программы «Бухгалтерский учет, анализ и аудит») желаем новых побед!