Выпускница экономического факультета СПбГУ включена в резерв аппарата губернатора

Совет РОО «Содружество» продолжает серию статей о профессиональных успехах выпускников экономического факультета СПбГУ. Юлия Белокоскова по итогам конкурса "Лучший финансовый работник бюджетного учреждения Ленинградской области" стала лучшей среди финансовых работников сферы образования и была включена в резерв аппарата губернатора Ленинградской области.
20 декабря 2018 | Достижения универсантов, РОО «Содружество»

Юлии Александровне 35 лет. Она выпускница 2001 года гуманитарного класса "Гатчинского лицея № 3". В 2007 году окончила экономический факультет Санкт-Петербургского государственного университета и получила специальность "Экономист".
Своими главными профессиональными достижениями Юлия считает, во-первых, получение высшего управленческого образования в ведущем вузе страны, в 23 года заняла должность начальника сектора бухгалтерского учета в Комитете образования ГМР. Во время работы на муниципальной службе, при ее непосредственном участии была произведена полная автоматизация бухгалтерского учета в более чем ста подведомственных учреждениях, 2 раза осуществлен переход на новый план счетов. Юлия Александровна неизменно входит в число специалистов, проводящих апробацию и внедрение новых программных продуктов в Гатчинском районе не только в области финансов и бухгалтерского учета (таких, как 1 °C и АЦК-Фи-нансы), но и в области организации закупочной деятельности в соответствии с положениями закона 44-ФЗ (АИС Госзаказ, ЕИС). Она входит в состав комиссий по внедрению новых финансовых стандартов. На сегодняшний день ее трудовой стаж в области финансов в сфере образования составляет более 13 лет.
В настоящее время Юлия Александровна работает главным бухгалтером в МБОУ "Гатчинская СОШ № 2". На любой должности можно и нужно добиваться высочайших результатов, считает Юлия. "Мне интересно работать, интересно учиться, интересно обмениваться опытом, поэтому я стараюсь принимать участие в профессиональных конкурсах. Так, например, в 2017 году я была участником конкурса "Лидеры России", по итогам которого вошла в рейтинг лучших молодых управленцев Северо-Запада. Несмотря на всю занятость, ведь порой работа отнимает до 80% времени, я считаю важным принимать участие в подобного рода конкурсах для того, чтобы "держать себя в профессиональной форме". Это помогает поддерживать и интерес к работе, и расширять круг общения, и получать, что приятно, признание своих достижений".
Умение быстро ориентироваться в стремительно меняющихся условиях экономики и законодательной базы, ответственность, целеустремленность и умение находить общий язык с коллективом и руководителями позволили Юлии стать ведущим специалистом в своей области. Она неоднократно удостаивалась наград Главы администрации Гатчинского муниципального района, Комитета общего и профессионального образования Ленинградской области, благодарности депутатов Законодательного собрания.

Источник: Спектр-Гатчина

# РОО "Содружество"