В СПбГУ вышла в свет коллективная монография российских и китайских ученых

Коллективная научная монография российских и китайских ученых «Социально-экономическое развитие России и Китая глазами российских и китайских экономистов» под редакцией профессора СПбГУ В.Т. Рязанова и профессора Чен Эньфу посвящена актуальным проблемам экономик России и Китая. Издание подготовлено при участии и финансовой поддержке Фонда управления целевым капиталом «Развитие СПбГУ» и Региональной общественной организации выпускников экономического факультета «Содружество».
09 декабря 2019 | Наука, РОО «Содружество», Сотрудничество с партнерами

Данный сборник статей продолжает традицию совместных исследований: первый такой сборник, посвященный исследованиям политики рыночного формирования  двух стран, был выпущен 20 лет назад.

В новой работе главное внимание уделяется современному этапу развития России и Китая. В первом разделе представлены статьи российских экономистов, тематика которых связана с анализом актуальных проблем экономического развития нашей страны. Во втором разделе сборника представлены статьи китайских экономистов, позволяющие получить достаточно полную информацию о провозглашенном новом экономическом курсе Китая.

Книга предназначена для студентов, аспирантов и преподавателей экономических вузов, интересующихся современными проблемами развития экономик России и Китая.