В СПбГУ рассказали о программе двойных дипломов с университетом Ильменау

С 3 по 9 сентября в СПбГУ коллектив кафедры Информационных систем в экономике принимал делегацию Технического университета Ильменау (ФРГ) в составе профессоров: KerstinPezold, VolkerNissen, OliverBudzinski, Sophia Siegfried, Viktoria Noskova.
18 сентября 2018 | Образование, Обучающимся

В рамках визита состоялось несколько интересных мероприятий. Была проведена презентация магистерских программ двойных дипломов с Техническим университетом Ильменау по направлениям «Бизнес-информатика» и «Экономика фирмы», в которой были проиллюстрированы все детали подачи документов на программы и разъяснены нюансы обучения. Реализация программ по модели двух дипломов с зарубежными вузами и в сотрудничестве с международными организациями, преподавание отдельных программ и курсов на английском языке расширяет возможности для продолжения образования в зарубежных университетах, а также последующего карьерного роста.  На презентации выступили профессора VolkerNissen, V.Noskova и  Sophia Siegfried.

 Директор института экономики Технического университета Ильменау профессор О. Будзински прочитал лекцию «(Поведенческая) экономика интернет-платформ и больших данных: фундаментальные последствия», вызвавшую большой интерес студентов и преподавателей.

В рамках визита студентам программы Информационная бизнес-аналитика была прочитана лекция «Цифровая трансформация ИТ-консалтинга». Профессор В. Ниссен представил глубокий обзор и анализ известных кейсов бизнес-трансформации  не только IТ-консалтинга, но и всей консалтинговой отрасли.

 

Все новости