В СПбГУ прошла акция «Письмо для мамы»

В СПбГУ прошла акция «Письмо для мамы»

День матери в России отмечается, начиная с 1998 года. Именно тогда был учрежден этот праздник официально. И тогда же было принято решение отмечать дату каждое последнее воскресенье ноября.
15 ноября 2018 | Сотрудничество с партнерами

Вчера, 14 ноября, юные экономисты отправили поздравительные открытки к Дню матери. Акция стала неожиданностью для многих обучающихся, потому что, к сожалению, не все слышали о таком празднике. Некоторые смогли вспомнить только дату Международного женского дня, а многие слышали и про Международный День матери.

А вот про российский День матери мало кто знал. Более того! - для многих открытием стала не только его дата, но и собственно существование праздника, который в этом году отметят 25 ноября.

В нашей стране главными символами этого праздника стали плюшевый мишка с незабудкой в лапе и специальный торт под названием "Симнель". Но как вариант многие используют открытки с их изображениями. И благодаря «Почта России», почти 90 таких открыток со словами любви и благодарности бесплатно отправили студенты-экономисты своим мамам к празднику.

 

Мероприятия прошлых лет

#почтароссии #письмодлямамы

 

Все новости