В новом учебном году некоторые дисциплины будут реализовываться в онлайн-формате

В новом учебном году дисциплины «История России», «ОБЖ», «Философия» применительно к основным образовательным программам (всего 74 программы бакалавриата и 10 программ специалитета) будут реализовываться в онлайн-формате, за исключением курса истории в рамках образовательной программы «История» и курса философии в рамках образовательной программы «Философия».
02 августа 2018 | Достижения универсантов, Образование

В «Правила обучения по основным образовательным программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и среднего профессионального образования в Санкт-Петербургском государственном университете» внесена глава 15 (приказ от 04.07.2018 № 6652/1).

Зачеты и экзамены по этим дисциплинам будут проходить в аудитории в прежней форме, но по материалам онлайн-курса, либо удаленно с использованием проктеринга (специализированного программного обеспечения, позволяющего осуществить идентификацию личности студента). На совещании обращалось внимание на то, что и некоторые дисциплины по выбору в СПбГУ теперь будут доступны студентам и в форме онлайн-курсов. Уже сегодня, например, учебно-методические комиссии рекомендуют студентам, осваивающим образовательные программы с китайским компонентом (например, «Юриспруденция с углубленным изучением китайского права и изучением китайского языка»), пройти соответствующий онлайн-курс «Китайский язык для начинающих».

Чтобы прочитать материал целиком, перейдите, пожалуйста, по ссылке.