В Ленобласти новым председателем Госэконадзора назначен выпускник СПбГУ

Совет РОО «Содружество» продолжает серию статей о профессиональных успехах выпускников экономического факультета СПбГУ. Николай Борисов назначен исполняющим обязанности председателя комитета государственного экологического надзора в Ленинградской области.
28 ноября 2019 | Достижения универсантов, РОО «Содружество»

О кадровых назначениях, произошедших в администрации Ленинградской области, 26 ноября сообщила пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти. Так, согласно распоряжениям главы региона Александра Дрозденко, исполняющим обязанности председателя комитета государственного экологического надзора назначен Николай Борисов, ранее возглавлявший управление Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами.

Отмечается, что Николай Борисов родился 11 июня 1981 года. Он окончил Санкт-Петербургский государственный университет по специальностям «юриспруденция» и «экономика и управление на предприятии», имеет степень кандидата политических наук. Работал на различных должностях в Правительстве Санкт-Петербурга, в частности, был начальником юридического отдела Комитета по природопользованию, охране окружающей среды и обеспечению экологической безопасности, впоследствии -  заместителем председателя этого же Комитета. Управление Ленинградской области по организации и контролю деятельности по обращению с отходами он возглавлял с 2016 года.

Источник: ИА Леноблинформ (lenoblinform.ru)

# РОО «Содружество»

Все новости