Устойчивое развитие: общество и экономика

24 апреля состоялось открытие Международной научно-практической конференции, посвященной 290-летию Санкт-Петербургского государственного университета, «Устойчивое развитие: общество и экономика».
25 апреля 2014 | РОО «Содружество»

Участников конференции приветствовали:

• О. Л Маргания, декан экономического факультета СПбГУ
  • Д. В. Панкин, заместитель министра финансов РФ, выпускник экономического факультета СПбГУ, активный член РОО «Содружество»
  • Е. Г. Чернова, проректор по экономике СПбГУ

С пленарными докладами выступили:

• Кристофер Писсаридес, руководитель лаборатории исследования экономического роста СПбГУ, лауреат премии памяти Альфреда Нобеля по экономике (2010)
  • В. Т. Рязанов, профессор, заведующий кафедрой экономической теории, СПбГУ, Р. С. Гринберг,  член-корреспондент РАН, академик Международной академии менеджмента, директор Института экономики РАН

На конференции обсуждались актуальные научные и практические проблемы устойчивого развития экономики и общества, а также экономический рост после кризиса 2008–2009 г.г, инновация как основа устойчивого роста экономики, национальные финансовые системы в глобальной экономике, социальные и экологические аспекты устойчивого развития, закономерности развития мирохозяйственных связей, устойчивый экономический рост в условиях риска и неопределенности.

В конференции принимали участие ведущие руководители предприятий и банковских структур Санкт-Петербурга и области — выпускники экономического факультета.

Выражаем искреннюю и глубокую благодарность региональной общественной организации «Содружество» выпускников экономического факультета СПбГУ, при неоценимой и постоянной поддержке которой  проводилась эта конференция.