Урок финансовой грамотности: всё о вкладчиках и банках

23 марта 2021 года состоялся урок финансовой грамотности, который провели практиканты ЦФГ (финансовой клиники) СПбГУ для студентов Санкт-Петербургского университета технологий, управления и экономики.
23 марта 2021 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Магистранты программы «Бизнес России и стран Содружества в глобальной экономике» Анна Мальцева, Андрей Ермак, Жан Божок рассказали об основных направлениях инвестирования денежных средств физических лиц, важности кредитной истории вкладчика, а также о действиях вкладчика в случае, если у банка отозвана лицензия.

Особое внимание было уделено вопросам снижения рисков при инвестировании денежных средств, а также противодействия мошенничеству с банковскими картами. Также практиканты наглядно и доступно представили основные принципы финансовой грамотности.

Урок финансовой грамотности прошел под руководством доцента Кафедры управления рисками и страхования СПбГУ Е. В. Соколовской.

# Центр финансовой грамотности