Урок финансовой грамотности для учеников 10-го класса школы № 707

Урок был проведен 3 апреля 2024 для десятиклассников ГБОУ школы № 707 Невского района Санкт-Петербурга.
12 апреля 2024 | Образование, Обучающимся, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Выступая на уроке финансовой грамотности, вице-президент ПАО Банк «Санкт-Петербург» Марина Сергеевна Гориловская рассказала школьникам о необходимости формирования «финансовой подушки», о том где лучше размещать сбережения домашних хозяйства на накопительном счете или в срочных вкладах, о видах финансового мошенничества в виде подозрительной «подработки» в интернете.

Центр финансовой грамотности (Финансовая клиника) Санкт-Петербургского Государственного Университета был представлен студенткой 3-го курса экономического факультета Нуризой Адылбековой. На уроке были обсуждены основные важные экономические категории понятия в экономике: ключевая ставка Банка России, инфляция, дефляция и гиперинфляция, семейный бюджет и инвестиции.

Ребята активно принимали участие в обсуждении и задавали интересные, иногда неожиданные вопросы.

Участие ЦФГ в уроке финансовой грамотности для школьников было организовано руководителем ЦФГ, заведующим кафедрой управления рисками и страхования, профессором Сергеем Анатольевичем Белозеровым.

# Центр финансовой грамотности

Подписывайтесь на наш канал в Telegram, чтобы быть в курсе жизни экономического факультета