Студенты СПбГУ приняли участие во всероссийском Дне открытых дверей Банка России

Студенты СПбГУ приняли участие во всероссийском Дне открытых дверей Банка России

22 сентября обучающиеся по магистерской программе «Управление рисками и страхование» посетили Северо-Западное ГУ Банка России.
01 октября 2018 | Образование, Обучающимся, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

22 сентября обучающиеся по магистерской программе «Управление рисками и страхование» вместе с доцентом кафедры Управления рисками и страхования С.А. Калайдой и научным руководителем Центра финансовой грамотности, профессором С.А. Белозеровым посетили Северо-Западное ГУ Банка России в рамках Дня открытых дверей, проводимого Центральным банком с целью повышения уровня финансовой грамотности населения РФ.

Студенты приняли участие в мастер-классах, дискуссиях и конкурсах, посвященных истории развития финансовой системы России. Они прослушали также курсы лекций по финансовой грамотности и побывали на экскурсии в исторических интерьерах операционного зала бывшей Ссудной казны Госбанка Российской империи, где в настоящее время располагается музейно-экспозиционный фонд.

День открытых дверей вызвал большой интерес у студентов, ещё раз доказав необходимость повышения уровня финансовой грамотности граждан Российской Федерации.

Все новости