Студентка СПбГУ — чемпион мира по спортивному дайвингу

Обучающаяся первого курса магистратуры Санкт-Петербургского университета по направлению «Бизнес-информатика» Елизавета Садыхова завоевала две золотые и две серебряные медали чемпионата мира по подводному спорту, который прошел в Томске.
16 июля 2021 | Достижения универсантов

Студентка СПбГУ стала победителем в комбинированном плавании на 100 метров. В этой дисциплине спортсмен должен за максимально короткое время пройти одну часть дистанции под водой с использованием автономного дыхательного аппарата, а другую — по поверхности с дыхательной трубкой. Задача пловца, соревнующегося в дисциплине «Подъем груза», — за наиболее короткое время добраться до четырехкилограммового груза, расположенного под водой на расстоянии 50 метров от линии старта, и поднять его на поверхность с помощью стандартного буя.