QS Graduate Employability Rankings: СПбГУ входит в топ-100 вузов по успешности выпускников

Сегодня опубликован международный рейтинг QS Graduate Employability Rankings 2022. СПбГУ пятый год подряд входит в сотню лучших вузов по индикатору Alumni Outcomes, оценивающему данные о выпускниках университета, которые входят в авторитетные рейтинги успешных профессионалов из разных областей. По данному показателю Петербургский университет занимает 67-е место в мире.
23 сентября 2021 | Достижения универсантов

В целом по сравнению с 2019 годом (в 2020-м рейтинг не публиковался) Санкт-Петербургский университет улучшил свои позиции в ранжированном списке: он переместился из группы 181–190 в группу 171–180. Кроме того, как показали результаты рейтинга этого года, 96,4 % выпускников Петербургского университета устраиваются на работу в течение первых 12 месяцев после выпуска.

Международный рейтинг QS Graduate Employability Rankings 2022

Также СПбГУ приблизился к сотне самых успешных вузов мира по критерию Employer — Student Connections. Взаимодействие с работодателями играет важную роль в жизни Университета и его обучающихся. Сегодня в список партнеров СПбГУ входит более 2000 коммерческих компаний, научных и образовательных организаций из разных сфер, а также органы власти.