Программы магистратуры СПбГУ по модели «два диплома»: зарубежное образование в России

Санкт-Петербургский университет в рамках соглашений с партнерскими вузами ведет прием на 12 программ магистратуры, в рамках которых предоставляется возможность получения двух дипломов — российского и зарубежного.
06 апреля 2020 | Образование

Практика реализации программ двух дипломов широко распространена во всем мире. Такой формат образования предполагает параллельное обучение в партнерском университете на аналогичных программах при минимальном расхождении в учебных планах.

Программа магистратуры по модели двух дипломов — это прекрасная возможность получить зарубежное и российское образование, улучшить навыки межкультурной коммуникации. Обучающиеся совместных программ освоят часть образовательной программы в зарубежном вузе-партнере, что позволит лично познакомиться с крупными зарубежными университетами, посетить занятия ведущих профессоров, иметь доступ ко всем образовательным и научным ресурсам зарубежного университета.

Подать документы на вышеуказанные программы можно в личном кабинете до 20 июля. Для абитуриентов программ магистратуры в формате «два диплома» существует внутренний отборочный конкурс, условия которого установлены в соглашении с иностранным вузом-партнером.

Кроме того, дипломы выпускников совместных программ будут признаны как в России, так и за рубежом — дополнительная процедура признания дипломов не потребуется. Это значит, что перед выпускником открываются перспективы трудоустройства в крупных российских международных компаниях и в странах Болонской системы. Образовательные программы магистратуры реализуются со следующими вузами-партнерами: