Председателем совета директоров банка «Александровский» избран Александр Пустовалов

Совет РОО «Содружество» продолжает серию статей о профессиональных успехах выпускников экономического факультета СПбГУ. 22 августа 2019 года Совет директоров банка "Александровский" принял решения об избрании Александра Пустовалова Председателем Совета директоров и включении Кирилла Каптюгова в состав Правления банка, сообщается на сайте банка
27 августа 2019 | Достижения универсантов, РОО «Содружество»

 Александр ПустоваловАлександр Пустовалов обладает глубокой экспертизой и управленческим опытом в финансовой сфере. Избрание Председателем Совета директоров профессионального банковского топ-менеджера соответствует лучшим практикам корпоративного управления в кредитных организациях. Александр Пустовалов более двух лет входит в состав Совета директоров банка "Александровский", детально осведомлен о текущей деятельности и нацелен на интенсивное развитие банка. Игорь Лейтис, ранее занимавший указанную должность, продолжит полноценное участие в деятельности банка в качестве члена Совета директоров. В результате банк продолжит реализацию стратегии по укреплению позиций в корпоративном, розничном и инвестиционном бизнесе.

Кирилл Каптюгов Вице-президент Кирилл Каптюгов в качестве члена Правления банка будет курировать развитие сети офисов продаж и обслуживания клиентов. На данный момент в сети банка "Александровский" 11 офисов в Санкт-Петербурге и Ленинградской области, Москве и Мурманске. Банк нацелен на повышение эффективности системы продаж и реформирование сети в рамках релокации офисов в наиболее удобных районах города. Современные и компактные офисы обеспечат быстрое и качественное обслуживание клиентов.

Александр Вадимович Пустовалов в 2001-2005 годах являлся председателем правления Промстройбанка. В 2005-2006 годах занимал должность вице-президента банка ВТБ, в 2007-2008 годах - вице-президента, генерального директора Северо-Западной дирекции Банка Москвы. В 2012-2018 годах являлся членом Наблюдательного совета Банка "Санкт-Петербург". С 2017 года входит в состав Совета директоров банка "Александровский". Окончил экономический факультет СПбГУ.

Кирилл Сергеевич Каптюгов в 2001-2011 работал в Санкт-Петербургском филиале "НОМОС-БАНКа", в том числе в должности заместителя управляющего филиалом по розничному бизнесу. С 2011 года являлся заместителем управляющего филиалом банка "Петрокоммерц", после реорганизации - банка "ФК Открытие" в Санкт-Петербурге. В 2016-2018 годах возглавлял филиал банка "Эксперт" в Санкт-Петербурге. С февраля 2018 года работает в банке "Александровский". Окончил экономический факультет СПбГУ, механический факультет СПбГТУ и Международный банковский институт.

Источник: RFinance

# РОО "Содружество"

Все новости