По итогам презентации российско-германского проекта «Климатические весы»

От лица Сената Вольного и Ганзейского города Гамбург Санкт-Петербургский государственный университет получил благодарность за поддержку проведения презентации российско-германского проекта «Климатические весы», организованную в столь короткие сроки на высочайшем уровне, за интерес и готовность к дальнейшему сотрудничеству.
12 марта 2021 | Достижения универсантов, Наука

Отдельную благодарность выразили заместителю ректора по международному направлению А. В. Породиной, декану экономического факультета господину профессору О. Л. Маргания и его заместителю доктору Ю. Н. Гузову, а также директору Института наук о Земле г-ну профессору К. В. Чистякову и его заместителю господину доктору В. В. Гуржия за участие, поддержку данного проекта и идеи для дальнейшей его популяризации, ведь силами сотрудников двух факультетов была проведена экспертиза, благодаря которой стала возможной реализация данного проекта. С нами в команде около полугода работали Т. Н. Соловей (доцент Экономического факультета СПбГУ) и А. Г. Черкашева (старший преподаватель СПбГУ).

Поддержка, развитие и углубление побратимских связей, взаимопонимания, диалога между Санкт-Петербургом и Гамбургом являются важной частью международного сотрудничества для правительства г. Гамбург. В сегодняшних условиях «Климатические весы» — это актуальная образовательно-просветительская составляющая, которая позволяет в игровой форме осознать влияние нашего ежедневного потребительского выбора на окружающую среду.

Благодаря проведенной 3 марта презентации возникли новые предложения со стороны заинтересованных в использовании модели весов образовательных организаций Санкт-Петербурга и других регионов России. Правительство Вольного и Ганзейского города Гамбург хотело бы продолжить работу над данным проектом, а также принять участие в Неделе Устойчивого развития СПБГУ и в проведении совместных мероприятия в рамках традиционной Недели Германии в Санкт-Петербурге.

БЛАГОДАРСТВЕННОЕ ПИСЬМО/РУССКИЙ

Читайте материал:  Будущее планеты — на чаше весов