Новые онлайн-курсы ученых-экономистов

Когда большинство людей проводит время в самоизоляции, а студенты по всему миру учатся дистанционно, СПбГУ делает все возможное, чтобы уникальные академические ресурсы Университета стали доступны всем желающим. С 10 мая запускается 10 новых онлайн-курсов СПбГУ, и теперь их количество только на одной онлайн-площадке составляет 111. Сегодня Петербургский университет — лидер по образовательному контенту на национальной платформе «Открытое образование».
20 апреля 2020 | Образование

В список новых онлайн-курсов СПбГУ вошли и курсы преподавателей экономического факультета:  «Экономика предприятия» и «Основы налогообложения бизнеса в России».

Курс  «Экономика предприятия» входит в состав специализации «Искусство ведения бизнеса» , он не имеет каких-либо ограничений в целевой аудитории. Однако наличие базовых знаний в области статистики и бухгалтерского учета значительно упростят усвоение материала. В процессе знакомства с курсом слушатель поймет, что же на самом деле скрывается за таким сложным и многосторонним понятием «предприятие» и познает различные тонкости управления им.

Автор курса Мария  Евневич, кандидат экономических наук, доцент кафедры экономики предприятия и предпринимательства.

Курс «Основы налогообложения бизнеса в России» также входит в состав специализации «Искусство ведения бизнеса» и предназначен для широкого круга слушателей, интересующихся практикой расчета налогов, уплачиваемых организациями и индивидуальными предпринимателями в России. Знания, полученные в результате прохождения курса, могут быть интересны как просто любознательным людям, так и студентам и начинающим предпринимателям. По итогам курса, Вы сможете понять, какой режим налогообложения следует выбрать для каждого конкретного вида бизнеса в зависимости от его масштабов и отраслевых особенностей.

Автор курса Наталья  Покровская, кандидат экономических наук, доцент кафедры теории кредита и финансового менеджмента.

Отметим, что с того момента, как СПбГУ в связи со сложившейся ситуацией с пандемией коронавируса предоставил свободный доступ к своим электронным образовательным ресурсам студентам со всей России, на онлайн-курсы вуза записалось более десяти тысяч человек. Заявки зачесть онлайн-курсы СПбГУ в качестве дисциплин своего образовательного учреждения пришли от желающих из 57 российских вузов, и их число продолжает расти.

Все новости