Научный StandUp по финансовой грамотности

Cтуденты-экономисты провели свой первый научный StandUp по финансовой (страховой) грамотности для слушателей среднего профессионального образования «Высшая банковская школа» Санкт-Петербурга. Морально и профессионально поддерживала ребят доцент Кафедры управления рисками и страхования, разработчик концепции Центра финансовой грамотности Екатерина Солопенко.
31 октября 2018 | Образование, Обучающимся, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Универсанты поделились своими знаниями в области страхования, а также рассказали об истории развития страхования в СССР, США, Китае, Франции и принципиальных отличиях от действующих на сегодняшний день условий российского страхования. Для молодых экономистов это был первый опыт публичных выступлений, они волновались, тем более что выступать пришлось практически перед завтрашними абитуриентами. На протяжении StandUp-а учащиеся проявляли неподдельный интерес к новой для них информации.

По итогам встречи был проведен блиц-опрос, по результатам которого стало понятно, что ребята слушали очень внимательно и смело могут воспользоваться на практике полученными знаниями. Надо сказать, что многие  слушатели банковской школы писали финансовый диктант, который проводился в стенах СПбГУ 8 сентября. Их результаты были достаточно высокими.

По завершении мероприятия гости из Университета пригласили учащихся банковской школы на День открытых дверей, который состоится 15 декабря, чтобы они смогли больше узнать об их будущей специальности, но уже в рамках бакалаврских или уже в дальнейшем — магистерских программ.