Международное сотрудничество в сфере науки и инноваций обсудили на форуме в Китае

Ректор СПбГУ Николай Кропачев принял участие в Международной конференции по вопросам интеграции производства, образования, исследований и их реализации — 2021. Ее участниками стали более 400 экспертов вузов, предприятий и исследовательских институтов Китая, России и других стран.
05 июля 2021 | Образование

Открывая конференцию онлайн, ректор Санкт-Петербургского университета Николай Кропачев подчеркнул, что сфера образования, фундаментальных исследований и прикладных разработок становится все более интернациональной, а получать более высокие результаты удается тем странам и университетам, между которыми сложились эффективные партнерские отношения.