Материалы приема граждан: вопрос о предоставлении справки об обучении

Во вторник, 26 июня, прошел очередной прием граждан в здании Двенадцати коллегий. Обязанности ректора исполнял первый проректор И. А. Дементьев.
11 июля 2018 | Образование

К ректору обратилась мать студентки СПбГУ первого курса, обучающейся по направлению «Бизнес-информатика». Она сообщила, что ее муж, отец студентки, работает в Организации Объединенных Наций, и с места работы просят подтвердить, что его дочь является студенткой СПбГУ (заполнив для этого представленный бланк ООН), а также подтвердить стоимость ее обучения. Как она сообщила, ООН готова оплатить часть этой суммы. Посетительница объяснила, что такую информацию об учебе представляли и раньше, когда дочь училась в школе. Но в Университете, по ее словам, отказались заполнить и подписать бланк ООН, который был ею представлен в учебный отдел и даже переведен на русский язык.

И. А. Дементьев объяснил посетительнице, что СПбГУ может представить справку об обучении студентки в той форме, которая принята в Университете (стандартной для РФ), или же в другой форме, но для этого необходим запрос в адрес ректора СПбГУ от руководителя или официального представителя организации. А посетительница в данном случае не является представителем ООН или другой организации.