Как вы себя чувствуете? В СПбГУ стартовал первый мониторинг здоровья

17 октября в Санкт-Петербургском университете началось первое большое исследование здоровья студентов, обучающихся колледжей и Академической гимназии. Мониторинг посвящен изучению физического и ментального самочувствия универсантов. В материале расскажем о том, как и зачем принимать участие в опросе.
18 октября 2022 | Обучающимся

Согласно определению Всемирной организации здравоохранения, здоровье — совокупность физического, социального, психологического благополучия. Мониторинг здоровья СПбГУ нацелен на исследование всех трех аспектов: каждому из них в анкете посвящен отдельный блок. Респондентам предлагается рассказать о своей жизни в общежитии, режиме сна, возможности заниматься спортом, о своем эмоциональном состоянии во время сессии и о многом другом, что важно учитывать при оценке общего состояния здоровья.