Доцент СПбГУ выступила с лекцией в Петровском колледже

6 февраля 2017 года на отделении общеобразовательных программ в рамках недели экономики и экономических специальностей была проведена профориентационная лекция для студентов специальности «Страхование».
27 февраля 2017 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

Преподаватель Центра финансовой грамотности СПбГУ выступила  с лекцией  в «ПЕТРОВСКОМ КОЛЛЕДЖЕ».

Лекцию провела кандидат педагогических наук, доцент СПбГУ (кафедра управления рисками и страхования) Екатерина Викторовна Солопенко.

Екатерина Викторовна рассказала студентам про их будущую профессию: раскрыла основные понятия сферы страхования, особенности рынка страховых услуг в России и за рубежом; осветила перспективы дальнейшего обучения по специальности и возможности карьерного роста.

Также студентам были продемонстрированы видеоролики об особенностях страхования и страховых продуктов в настоящее время. На протяжении всей лекции студенты проявляли энтузиазм и неподдельный интерес.

В ходе встречи был проведен блиц-опрос, по итогам которого самые внимательные слушатели, набравшие за ответы максимальное количество баллов, были награждены памятными сувенирами.

Е. В. Солопекно пригласила студентов на Дни открытых дверей в СПбГУ, чтобы ребята могли больше узнать об их будущей специальности, но уже в рамках бакалаврских или уже в дальнейшем — магистерских программ.