Диплом СПбГУ в 10-12 раз привлекательнее мандата Госдумы

«Остров Свободы» выяснил, что ценится больше — возможность представлять интересы жителей Волгоградской области в парламенте страны или дипломы двух наиболее престижных вузов страны.
27 июля 2021 | Образование, Обучающимся

Сравнивали конкретные цифры — количество претендентов на один одномандатный округ и на одно место в Московском и Санкт-Петербургском государственных университетах. Спойлер — победили университеты. Да с каким отрывом…

Так, по информации облизбиркома выдвинут 41 одномандатник. Мандатов — четыре. То есть в среднем на один мандат приходится 10 желающих.

По итогам приемной кампании МГУ в 2020 году даже на недавно созданном факультете космических исследований конкурс был 40 человек на место.

У СПБГУ цифры еще конкретнее. Самый высокий конкурс был зафиксирован на программах: «Государственное и муниципальное управление» (123,5 заявления на место), «Графический дизайн» (121,67), «Лингвистика» (110,8) и «Журналистика» (79,28).

Образовательная программа экономистов «Управление персоналом» в тройке лидеров. 116 заявлений на место!

Таким образом, качественное высшее образование от четырех до 12-ти раз привлекательнее мандата Госдумы от Волгоградской области. Дети — наше будущее, и, судя по всему, светлое.

Источник: Остров свободы (os34.ru)