Битва в стиле «аудит»

Поздравляем наших студентов-экономистов с победой в командном конкурсе «Битва в стиле аудит»!
08 декабря 2017 | Достижения универсантов

Команды студентов-экономистов СПбГУ заняли I и II место во всероссийском онлайн-конкурсе «Битва в стиле аудит» среди студентов 1-3 курсов.

Участники команды-победителей «Team name»

• В. В. Никитин, профиль «Финансы, кредит, страхование и учет» (капитан команды)
  • А. С. Мальцева, профиль «Международные экономические отношения и международный бизнес»
  • К. В. Москвичева, профиль «Финансы, кредит, страхование и учет»
  • Э. В. Назаретян, профиль «Экономика фирмы и управление инновациями»

Команда, занявшая второе место

• Е. Данилова профиль «Финансы, кредит, страхование и учет» (капитан команды)
  • И. Галкин, профиль «Математические и статистические методы в экономике»
  • Г. Галахов, профиль «Математические и статистические методы в экономике»
  • Э. Голотвина, профиль «Финансы, кредит, страхование и учет»
  • А. Иевлева, профиль «Финансы, кредит, страхование и учет»

Ежегодный всероссийский онлайн-конкурс «Битва в стиле аудит» уже в пятый раз организуется и проводится тремя крупнейшими в мире аудиторскими организациями — «Ernst & Young», «KPMG» и «PwC».

В этом году на конкурс зарегистрировались 275 команд со всей России, в том числе из ведущих вузов России: СПбГУ, ВШМ СПбГЭУ, МГУ, ВШЭ, НГУ. (Приняло реальное участие 203 команды). Всего соревновались более 1200 человек. 23 команды прошли в финал, в том числе — три команды с Экономического факультета СПбГУ.

Конкурс проводился в два этапа. На протяжении трех недель команды получали задания двух уровней сложности: базовые задачи и большие кейсы. Ответы проверяло жюри, в которое вошли аудиторы трех аудиторских компаний. Задания затрагивали широкий спектр вопросов из области МСФО, бухгалтерского и управленческого учетов, аудита и аудиторской этики, оценки бизнеса.

По оценкам за финальный (третий) кейс лучшие команды были приглашены в Москву. Финальное мероприятие проекта «В стиле аудит: юбилейный эпизод» состоялось 29 ноября 2017 года на дизайн-заводе Flacon в Москве, где были объявлены результаты онлайн-конкурса и команда СПбГУ — «Team name» выиграла главный приз конкурса — 100 000 рублей.