Алексей Корабельников поздравил первокурсников СПбГУ

31 августа на площади академика Сахарова прошла традиционная торжественная церемония посвящения в студенты. В церемонии принял участие выпускник экономического факультета вице-губернатор Санкт‑Петербурга Алексей Корабельников.
01 сентября 2022 | Обучающимся

В своем обращении к студентам Алексей Корабельников сказал: «Первокурсникам можно позавидовать – вы поступили в одно из лучших учебных заведений страны. Здесь сильны истинно петербургские традиции. В университете студенты не просто получают знания, но и развиваются как личности, приобретают культурный капитал. Пусть университет научит вас сохранять дух открытости и свободы, критически мыслить и находить путь к истине в бесконечном потоке информации».
«Я как выпускник экономического факультета каждый раз испытываю благоговение перед ним. СПбГУ – это марка качества, которая позволяет уверенно идти по жизни. На себе испытал, насколько сложно учиться в университете. Поэтому поступить - это полдела, еще важно университет закончить. Но хочу вам пожелать, чтобы, пока вы грызет этот гранит науки, чтобы вы не поломали зубы, чтобы вы делали это с удовольствием», – добавил вице-губернатор Алексей Корабельников.

По традиции участники дали клятву универсантов, после чего запустили со стрелки Васильевского острова кораблики надежды с желаниями. В финале мероприятия в акватории Невы прошла парусная регата. На мачтах яхт красовались признания в любви к университету.

# РОО «Содружество»