Международная видеоконференция университетов стран СНГ

26 мая 2020 г. в 12:00 состоится международная видеоконференция университетов стран СНГ «Влияние пандемии COVID-19 на национальные экономики стран СНГ», со организатором которой выступает Санкт-Петербургский государственный университет.
26 мая 2020

Видеоконференция, посвященная актуальным проблемам, связанным с развитием экономики на национальном и глобальном уровне в текущей ситуации, призвана стать площадкой для развития конструктивного диалога, обмена ценным опытом и мнением между экспертами ведущих университетов стран СНГ с целью поиска новых идей и решений, направленных на обеспечение устойчивого развития экономики в условиях пандемии и после ее окончания.

С приветственным словом на открытии видеоконференции выступит член оргкомитета международной видеоконференции, заместитель ректора по международной деятельности Санкт-Петербургского государственного университета Сергей Владимирович Андрюшин, в работе конференции примут участие эксперты СПбГУ в области экономики, А. Н. Лякин, заведующий кафедрой экономической теории и экономической политики, профессор Кафедры мировой экономики А. И. Погорлецкий, а также представители других ведущих вузов стран СНГ, таких как Ташкентского государственного университета востоковедения, Института стран Азии и Африки МГУ им. Ломоносова, Белорусского государственного университета, Ереванского государственного университета, Института экономики Азербайджана, Казахского национального университета, Ошского государственного университета, Бакинского государственного университета и Молдавского государственного университета.