Знакомьтесь и изучайте: 18 онлайн-курсов Университета

На ректорском совещании 26 декабря были представлены результаты работы Университета по созданию 18 онлайн-курсов СПбГУ для их размещения на Национальной платформе «Открытое образование» и Coursera: от русского языка до ядерной физики, психолингвистики и биоинформатики.
11 января 2017 | Образование

Были представлены результаты работы Университета по созданию 18 онлайн-курсов СПбГУ для их размещения на Национальной платформе «Открытое образование» и Coursera: от русского языка до ядерной физики, психолингвистики и биоинформатики. В этой работе принимали участие более 60 преподавателей и 23 специалиста (профессиональные режиссеры, операторы, звукорежиссеры), которые обеспечивали методическое сопровождение и съемку каждого курса. Онлайн-курсы включают лекции, практические задания для слушателей, а также процедуру проверки их выполнения. За 4 месяца было подготовлено около 600 часов видеоматериалов. Такая интенсивная деятельность дает возможность в 2017 году подготовить 50 онлайн-курсов.

Участникам совещания были продемонстрированы промо-ролики двух курсов: «Русский как иностранный» и «Введение в биоинформатику: метагеномика». Директорам и деканам дано поручение: до 12 января представить предложения о процедуре приемки онлайн-курсов.

Подробнее в Материалах ректорского совещания от 26.12.2016