Защита студенческих проектов по бизнес-планированию

30 ноября 2021 года состоится защита студенческих проектов по бизнес-планированию, по результату которой лучшим студентам будет предложена работа или стажировка в компаниях Team Value и Polymetal International plc.
23 ноября 2021 | Обучающимся

С начала учебного года был запущен новый проект по сотрудничеству с компанией Team Value в реализации учебной дисциплины на экономическом факультете. Цель проекта — выработка практических навыков у студентов по анализу бизнес-процессов с помощью программного обеспечения Anaplan и подготовка студентов к практической деятельности в области бизнес-консультирования. Team Value — молодая, динамично развивающаяся компания по предоставлению услуг интегрированного бизнес-планирования на основе динамично развивающейся облачной платформы Anaplan. Одним из основателей Team Value является выпускница экономического факультета СПбГУ Анна Пак.

В течение семестра студенты получали практические знания, как планировать бизнес-процессы в системе Anaplan, под руководством сотрудников компании Team Value. Студенты также прошли онлайн-курс и получили сертификаты Anaplan Model Building Level 1. На основе полученных знаний студенты в группах разрабатывали конкретные проекты в области коммерческого планирования, продаж и операционного планирования, и планирования в сфере управления персоналом. Кураторами проектов выступили сотрудники компании Team Value. Студенты также прошли ряд занятий по развитию навыков деловой коммуникации и soft skills.

30 ноября студенты проведут презентацию своих проектов перед руководством компании Team Value. Приглашенный гость — финансовый директор компании Полиметалл, ведущей компании в РФ по добыче драгоценных металлов, Максим Назимок, выпускник экономического факультета СПбГУ. Лучшие студенты по итогам презентации проектов будут приглашены на работу и стажировку в компании Team Value и Polymetal International plc.

Новый формат сотрудничества с бизнесом был реализован при участии преподавателей экономического факультета: заведующей кафедры информационных систем в экономике Людмилы Викторовны Гадасиной, доцента кафедры информационных систем в экономике Виктории Валерьевны Ивановой и доцента кафедры мировой экономики Александры Геннадьевны Коваль.