Заседание СНО кафедры управления рисками и страхования

21 мая 2022 года в режиме видеоконференции с использованием MS Teams состоялось очередное заседание студенческого научного общества кафедры управления рисками и страхования, посвященное обсуждению актуальных направлений научных исследований в области страхования и управления рисками.
23 мая 2022 | Образование, Обучающимся

Дискуссия коснулась вопросов цифровизации страхового рынка: обсуждались особенности применения современных технологий в бизнес-процессах страховщиков и изменения предпочтений потребителя страховых услуг. Также были рассмотрены проблемы управления кадровыми рисками медицинской организации и рисками, возникающими в процессе утилизации твердых коммунальных отходов.

На заседании выступили магистранты второго курса программы «Управление рисками и страхование» Баранников Р., Богданова А., Горлова Е., Кузнецова М., Медяник С., Савочкина Н.

Преподаватели кафедры, доценты СПбГУ Светлана Калайда и Екатерина. Солопенко дали рекомендации студентам по оформлению и представлению результатов исследования.