Заседание попечительского совета СПбГУ

Заместитель председателя Совета безопасности Российской Федерации Дмитрий Медведев провел заседание попечительского совета Санкт-Петербургского государственного университета. Главными темами обсуждения стали реализация проекта Территории развития Университета и празднование 300-летия СПбГУ, которое универсанты будут отмечать в 2024 году.
02 декабря 2021 | Обучающимся, Сотрудникам

Глава попечительского совета СПбГУ подчеркнул, что 300-летие Университета — это событие общероссийского масштаба, которое имеет значение для всей отечественной системы науки и образования, ведь СПбГУ был и остается основоположником традиций и примером для подражания. Дмитрий Медведев также отметил, что юбилейные торжества — повод, чтобы подвести итоги и найти дополнительные источники развития для Университета.

Дмитрий Чернышенко провел заседание оргкомитета по подготовке к празднованию 300-летия Санкт-Петербургского государственного университета

«Университет нуждается в масштабном комплексном развитии своей инфраструктуры — от новых корпусов и компьютерных сетей до транспорта, на котором студенты и сотрудники добираются на учебу и работу. Разработаны два масштабных проекта — "Территория развития" и "Невская дельта", которые позволят создать в СПбГУ современный кампус и исследовательский центр. Это поможет Университету создать высокотехнологичную базу для дальнейшего развития, укрепить свои позиции среди вузов России, успешно конкурировать с другими крупнейшими университетами», — подчеркнул Дмитрий Медведев.