Юристы из Гамбурга и Петербурга проведут в СПбГУ уникальный курс по международному экономическому праву

Санкт-Петербургский университет запускает уникальный цикл обучающих онлайн-семинаров «Международное экономическое право». Программа реализуется СПбГУ совместно с давним партнером Университета — Торговой палатой Гамбурга, а также Гамбургским университетом и Германской службой академических обменов.
14 октября 2020 | Образование

Читать лекции будут преподаватели СПбГУ, юридического факультета Гамбургского университета, практикующие юристы из Германии.

Занятия начнутся в конце октября, а закончатся в июле. Учебный курс включает 16 лекционных блоков — в общей сложности 286 академических часов. Курс освещает аспекты правового регулирования международных экономических отношений и хозяйственной деятельности. Среди изучаемых дисциплин: международное налоговое право, конкурентное и антимонопольное право, экономическое уголовное право, корпоративное право, международное транспортное и морское торговое право и другие.