Вышел новый номер журнала «Санкт-Петербургский университет»

Зачем молодые люди ходят в кафе, если не для того, чтобы поесть? Часто ли можно есть фастфуд? Как уживаются рядом люди и птицы в мегаполисах? Каким образом меняется товарооборот в больших городах?
06 сентября 2017 | Обучающимся

Об этом и не только читайте в новом номере журнала «Санкт-Петербургский университет», сквозной темой которого в этот раз стали различные аспекты жизни в мегаполисах. Прочитав его, вы узнаете, чем мы можем помочь нашим пернатым соседям и что общего у «Биг-Мака» и курса валют.

Гость номера — Григорий Свердлин, выпускник СПбГУ, ныне директор благотворительной организации «Ночлежка» — рассуждает, является ли бездомность исключительно городским явлением, какие мифы и предубеждения с ним связаны и почему всегда будут люди, оставшиеся без крыши над головой. Однако не все так мрачно. В интервью Григорий Свердлин также рассказывает, как ему пригодились знания, полученные в Университете, и почему он считает, что работает в команде мечты. В качестве бонуса вы узнаете, как менялось соотношение городского и сельского населения в нашей стране за последние сто лет.