Выпускник СПбГУ остается на посту главы Центробанка Приднестровья

Совет РОО «Содружество» продолжает серию статей о профессиональных успехах выпускников экономического факультета СПбГУ. Сегодня мы рассказываем о Владиславе Тидву, которого Президент Приднестровья Вадим Красносельский намерен сохранить на посту нынешнего председателя Приднестровского республиканского банка.
15 декабря 2021 | РОО «Содружество»

Вадим Красносельский подписал распоряжение по представлению кандидатуры Тидвы Верховному Совету для назначения его на должность главы Центробанка.

Владислав Тидва выдвинут на должность председателя ПРБ | Новости  Приднестровья

Владислав Сергеевич Тидва родился 20 ноября 1975 года в Тирасполе. После окончания СШ № 18 поступил на экономический факультет Приднестровского госуниверситета, выбрав специальность «Экономика и управление отраслями народного хозяйства».
Трудовую карьеру начал в 1996 году в АКБ «Эрбанк» в качестве экономиста валютного отдела. За два десятилетия работы в банковской системе Приднестровья прошел путь от экономиста валютного отдела до председателя правления самого крупного банка Приднестровья — ЗАО «Агропромбанк».
С 2000 года, работая на различных должностях в этом кредитном учреждении, способствовал становлению банка в качестве современного, высокотехнологичного финансового института.
В 2012 году Владислав Тидва окончил экономический факультет Санкт-Петербургского университета по специальности «Экономическая теория».
С 17 декабря 2016 года по настоящее время Владислав Тидва занимает должность председателя Центрального банка Приднестровской Молдавской Республики.

Источник: Новости Приднестровья (novostipmr.com)

# РОО «Содружество»