Выпускник СПбГУ – кандидат в депутаты Законодательного Собрания Санкт - Петербурга

Совет РОО «Содружество» продолжает серию статей о профессиональных успехах выпускников экономического факультета СПбГУ. Герой сегодняшнего очерка Игорь Топровер — доктор экономических наук, управляющий Санкт-Петербургским филиалом АКБ «Транскапиталбанк», зарегистрирован кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Санкт — Петербурга седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 1.
24 августа 2021 | Достижения универсантов, РОО «Содружество»

Игорь Топровер — коренной петербуржец. Он родился и вырос в нашем городе, здесь же он и работает.

В 1995 году он окончил Лесотехническую Академию имени С. М. Кирова. Затем в 1998 году Международный банковский институт и в том же году получил аттестат Федеральной комиссии по рынку ценных бумаг. После чего продолжил обучение на экономическом факультете СПбГУ, которое завершилось в 2000 году. Поэтому можно смело сказать, что все три его высших образования — экономические.

В 2002 году в Санкт-Петербургском Государственном университете защитил кандидатскую диссертацию, а в 2009 г. там же докторскую. В 2003 — 2004 гг. преподавал в СПбГУ. Автор более 40 научных работ, в том числе трёх учебников. В прошлом многократный чемпион Ленинграда по велоспорту (шоссе и трек).

Игорь Викторович Топровер много работал в архивах под руководством научного руководителя профессора СПбГУ Б. И. Соколова, изучал банковскую систему Российской империи второй половины ХIХ — начала ХХ века. Постепенно пришёл к выводу, что мошеннические схемы «отъёма денег у населения», возникшие тогда в царской России, заново расцвели в наше время, только трансформировались с учётом сегодняшних реалий и технологий.

Партия КПРФ выдвинула кандидатуру Игоря Викторовича для участия в выборах. Депутатская деятельность -это серьезная нагрузка и большая ответственность. Во-первых, опыт работы с главным финансовым документом муниципалитета — бюджетом. Во-вторых, это постоянный контакт с избирателями. Но решение все же было принято: Игорь Топровер зарегистрирован кандидатом в депутаты Законодательного Собрания Санкт — Петербурга седьмого созыва по одномандатному избирательному округу № 1.

Пожелаем успеха нашему выпускнику!

# РОО «Содружество»