Выпускница СПбГУ назначена Директором Агентства экономического развития

Совет РОО «Содружество» продолжает серию статей о профессиональных успехах выпускников экономического факультета СПбГУ. Герой сегодняшнего очерка Анастасия Михальченко, назначенная Директором Агентства экономического развития Ленинградской области. Ранее она занимала должность заместителя директора АЭРЛО по маркетингу территории.
15 августа 2020 | Достижения универсантов, РОО «Содружество»

Анастасия окончила с отличием Санкт-Петербургский государственный университет. Также она прошла Президентскую программу подготовки управленческих кадров «Управление инновационным развитием и предпринимательством» на экономическом факультете СПбГУ. и профессиональную переподготовку по управлению маркетингом в Санкт-Петербургском государственном университете экономики и финансов.

Анастасия имеет большой опыт в продвижении крупных проектов. Она возглавляла направление маркетинга и продаж масштабных российских курортов — «Роза Хутор» и «Игора», занималась развитием спортивно-гостиничного комплекса AquaLife в Болгарии. В Агентстве экономического развития Ленинградской области Анастасия Михальченко занималась продвижением инвестиционного потенциала, возможностей и проектов Ленинградской области в России и за рубежом, отвечала за сотрудничество с деловыми объединениями и международными организациями. ⠀
За два года Анастасия существенно увеличила деловую активность по привлечению инвестиций в регион — количество мероприятий агентства выросло в два раза. Она руководила проектами по участию делегации правительства Ленобласти в крупнейших экономических форумах — РИФ и ПМЭФ. Анастасия Михальченко отмечена благодарностью губернатора Ленинградской области.

Источник: Экономическое равитие Ленинградской области

# РОО «Содружество»