ВШМ СПбГУ первой в России получила «тройную корону» аккредитаций

Высшая школа менеджмента Санкт-Петербургского университета (ВШМ СПбГУ) первой в России получила аккредитации трех самых авторитетных международных ассоциаций: EQUIS, AMBA и AACSB. По статистике только одна из 100 бизнес-школ мира удостаивается подобной чести.
24 ноября 2021 | Достижения универсантов

В ноябре 2021 года получила аккредитацию AACSB (Association to Advance Collegiate Schools of Business). Эта аккредитация подтверждает ориентированность бизнес-школы на трансформацию образования с учетом запросов международного рынка труда, внедрение в учебный процесс передовых цифровых технологий и лучших бизнес-практик.

Нацеленность на успех в мировой академической среде лежит в основе стратегии ВШМ СПбГУ с момента образования в 1993 году. Бизнес-школа поступательно шла к заявленной цели: в 2008 году успех ВШМ СПбГУ был отмечен аккредитацией AMBA, в 2012 — EQUIS. Получение аккредитации AACSB позволило ВШМ СПбГУ получить статус бизнес-школы с «тройной короной» аккредитаций.

Сегодня из порядка 18 тысяч университетов по всему миру только чуть более 100 имеют все три аккредитации одновременно. В академическом сообществе «тройная корона» аккредитаций — подтверждение наивысшего стандарта качества образования.