Все ли подали заявки на учебные дисциплины?

Со 2 по 26 февраля научно-педагогические работники Университета и других организаций вновь могут подать заявки на учебные дисциплины, которые они хотели бы преподавать в Университете в следующем учебном году.
01 марта 2018 | Образование

Для этого необходимо воспользоваться электронным сервисом самозаписи на дисциплины. По данным на 19 февраля, 835 преподавателей уже подали свои заявки, причем около 20 из них — заявки сотрудников других организаций. Самыми активными были работники коллективов факультетов иностранных языков, философского, математико-механического, филологического, ПМ-ПУ, физического. Нет заявок от стоматологов, мало заявок от медиков, менеджеров, искусствоведов, химиков. Анализ причин отсутствия заявок от работников Университета еще предстоит провести, тем более что уже в следующем году самозапись преподавателя на дисциплины будет учитываться при проведении конкурсных процедур. А этой весной учебная нагрузка преподавателей на следующий учебный год будет распределяться с учетом тех заявок, которые были поданы.

Как оказалось, при формировании заявок с помощью электронного сервиса было допущено большое количество ошибок. В связи с этим обсуждалась необходимость повышения квалификации научно-педагогических работников для работы в информационных системах СПбГУ (регистрация и постоянная проверка своих авторских профилей в базах WoS CC, Scopus и РИНЦ, пополняющийся перечень и правильное название статей в системе Pure СПбГУ, сведения о читаемых курсах в ИС «Образование» и др.). На основе этой информации, вводимой научно-педагогическими работниками самостоятельно, формируются списки представления работников на доплаты за публикационную активность, за учебную и учебно-методическую работу.

Чтобы прочитать материал ректорского совещания целиком, перейдите, пожалуйста, по ссылке.