В СПбГУ завершается прием документов у иностранных граждан

8 июня в Санкт-Петербургском университете завершается прием заявлений от иностранных абитуриентов, претендующих на места для обучения за счет бюджета РФ.Участвовать в открытом конкурсе могут иностранные граждане, лица без гражданства, а также соотечественники, проживающие за рубежом, получившие документ об образовании, который позволит продолжить обучение по одному из выбранных направлений подготовки.
01 июня 2018 | Образование
Поступающим необходимо зарегистрироваться в «Личном кабинете» на сайте СПбГУ, заполнить заявление и загрузить необходимые документы в электронно-цифровой форме. Держателям иностранных документов об образовании необходимо оформить их в установленном порядке.


    Результаты конкурса будут опубликованы 2 июля на сайте Приемной комиссии Университета.


В этом году иностранным абитуриентам предлагается большой выбор образовательных программ, в том числе новые программы бакалавриата: «Юриспруденция (с углубленным изучением японского языка и права Японии)» и «Археология». Поступающим в магистратуру следует обратить внимание на программы «Физика конденсированного состояния на исследовательских установках мегакласса», «Цифровая экономика» и «Преподаватель профессионально-ориентированного иностранного языка в высшей школе». Будущим аспирантам могут оказаться интересны программы «Библеистика», «Конфликтология» и многие другие.

По итогам приемной кампании 2017 года наиболее востребованными образовательными программами бакалавриата и специалитета СПбГУ среди иностранных абитуриентов стали:
 

  •     Лечебное дело
  •     Экономика
  •     Менеджмент
  •     Прикладная математика и информатика


Также спросом пользовались программы магистратуры «Международные отношения», «Лингвистика», «Экология и природопользование» и программы подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре: «Политические науки и регионоведение», «Языкознание и литературоведение», «Физика и астрономия».

Интерес к обучению в Санкт-Петербургском университете традиционно проявляют иностранные абитуриенты из стран как ближнего, так и дальнего зарубежья (Китай, Иран, Бразилия, Вьетнам, Республика Корея и другие).

Все новости