В СПбГУ состоялась встреча Центра знаний и компетенций HR специалистов

18 февраля на встрече Центра знаний и компетенций HR специалистов обсуждалось два вопроса «Игры и каверзные вопросы на собеседованиях: как выиграть в сложной борьбе?» и «О профессии HR-специалиста: что дал нам университет и что нас в жизни ждет?»
21 февраля 2020 | Образование, Сотрудничество с партнерами

В рамках первой заявленной темы выступила Ольга  Арлашкина – кандидат социологических наук, член АККС, ведущий методолог консалтинговой группы BITOBE.

Вопросы прохождения собеседований при приеме на работу важны для всех студентов, выпускников и специалистов, поскольку успешное прохождение собеседований обеспечивает получение желаемой должности, интересной работы и перспектив карьерного роста. Особое внимание было уделено техникам поведения и коммуникативным навыкам, необходимым для успешного прохождения собеседования при трудоустройстве. В дискуссии приняли участие профессор СПбГУ Вера Николаевна Минина, доценты СПбГУ: Елена Маслова, Олеся Вередюк, Ольга Никифорова.

 Также важной частью встречи стал рассказ выпускников направления «Управление персоналом» СПбГУ о том, кем они работают в настоящее время и как складывается их профессиональная судьба. Очень важным для преподавателей СПбГУ было услышать, что выпускники работают по своей специальности и активно применяют знания и навыки, полученные в процессе обучения в Университете. Отдельно выпускники отметили высокую степень практикоориентированности программ обучения  по направлению «Управление персоналом».

 На мероприятии присутствовали практики, руководители компаний и HR-подразделений, HR-эксперты, преподаватели, студенты и  выпускники СПбГУ. Модератором на встрече была Елена Кульчицкая.

 

Все новости