В СПбГУ открылся Центр прикладных экономических исследований

В Санкт-Петербургском университете открылся Центр прикладных экономических исследований — новая клиника СПбГУ, позволяющая студентам-экономистам проводить командные исследования для решения задач малого и среднего бизнеса. Торжественная церемония открытия нового подразделения состоялась в рамках VI Санкт-Петербургского международного форума труда.
18 марта 2022 | Достижения универсантов, Наука, Образование, Центр прикладных экономических исследований

Открывая мероприятие, первый проректор по учебной работе СПбГУ Марина Лаврикова отметила, что новая клиника даст студентам возможность не только помогать малому и среднему бизнесу, но также городу и стране, проводя экономические исследования для этих участников экономической деятельности. «Наш опыт доказывает, что команды студентов при кураторской поддержке преподавателей Университета способны придумывать уникальные решения, свободные от стереотипов, при этом на высоком профессиональном уровне. В этом смысле модель клиники позволяет не только приносить пользу, но также получать всем участникам настоящее профессиональное удовлетворение от своей деятельности», — сказала Марина Лаврикова.