В Санкт-Петербургском университете отметили китайский Новый год

В СПбГУ прошли мероприятия, посвященные празднованию китайского Нового года. Первым из них стало открытие выставки «Праздник весны: пора итогов и великих планов».
30 января 2023 | Обучающимся, Сотрудникам, Сотрудничество с партнерами

На мероприятии выступил проректор СПбГУ по международной деятельности Сергей Андрюшин, который рассказал о сотрудничестве Университета с Китайской Народной Республикой. «Наш университет, безусловно, является глобальным университетом. СПбГУ стал одним из первых, кто заключил прямое соглашение с министерством образования Китайской Народной Республики. Мы тесно сотрудничаем с посольством, с генеральным консульством этой страны», — отметил он.

Выставка проходит в коридоре здания Двенадцати коллегий. Посетить ее можно до 1 февраля 2023 года.

Также Сергей Владимирович напомнил, что Университет является одним из лидеров по количеству китайских студентов в России. При этом среди российских студентов и абитуриентов сохраняется интерес к изучению Китая: сейчас Университет реализует около 80 образовательных программ с китайским компонентом, среди которых «Организация туристской деятельности (с углубленным изучением китайского языка)», «Экономика (с углубленным изучением экономики Китая и китайского языка)», «Юриспруденция (с углубленным изучением китайского языка и права КНР)» и другие.