В ЦФГ продолжаются финансовые консультации для иностранных обучающихся

Санкт-Петербургский университет поддерживает своих обучающихся, оказавшихся в сложной ситуации, а также готов помогать всем иностранным студентам, столкнувшимся с трудностями получения финансовых консультаций. Обучающиеся могут обращаться в Центр финансовой грамотности за получением консультаций по вопросам открытия счетов, оформления банковских карт, кредитования и оформления страховых полисов.
28 марта 2022 | Обучающимся, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

26 марта вне рамок учебного плана по инициативе профессора СПбГУ Сергея Белозерова по просьбе иностранных студентов было проведено открытое онлайн-занятие — урок финансовой грамотности.

Студентка СПбГУ Полина Байгозина подготовила презентацию на тему «Кредиты российский банков для иностранных физических лиц». В своём выступлении докладчица рассказала об условиях, под которые банк готов выдать кредит иностранцу, указала, какие документы необходимы для оформления займа, а также назвала наиболее доступные виды кредитов. В заключении были даны советы иностранным гражданам, на что им следует обращать внимание при выборе банка.

Ранее по теме: Урок финансовой грамотности для китайских студентов

# Центр финансовой грамотности