В ЦФГ подвели итоги работы за 2021/2022 г

23 июня состоялось совещание рабочей группы по реализации Стратегии повышения финансовой грамотности в РФ. Сотрудники Центра финансовой грамотности (Финансовой клиники) провели заключительное в этом учебном году совещание и подвели итоги своей работы.
23 июня 2022 | Образование

Так, профессор Жанна Писаренко рассказала об итогах проведения учебной клинической практики за 2021/2022 учебный год, о количестве практикантов и о высоком качестве проделанной ими работы. С каждым годом желающих пройти клиническую практику возрастает. Улучшается и качество работ, представленных к защите практики.

По словам научного руководителя Центра, профессора Сергея Белозерова, в этом году в Центре получили рождение новые проекты, доказавшие свою важность и эффективность. Первый проект — уроки финансовой грамотности для иностранных учащихся, столкнувшимися с трудностями получения финансовых консультаций. Другой — благодаря установленным контактам с муниципальной властью —- лекции для жителей МО Васильевский «Серебряные университеты».

Преподаватели Центра обсудили организацию ставшего традиционным Финансового диктанта, к которому хотят присоединиться и другие вузы города, а также рабочие моменты новых клинических проектов. Были намечены планы работы во втором полугодии 2022 года.

Уважаемые коллеги! Приглашаем вас принять участие в межуниверситетском методическом вебинаре ФСМЦ — ЦФГ СПбГУ, который состоится на платформе zoom.

Тема вебинара: Развитие универсальной компетенции УК-10 у обучающихся по направлению «Психология» Время: 28 июня 2022 15:00 Москва. Подробнее

# Центр финансовой грамотности