Урок финансовой грамотности: всё о НДФЛ в России и зарубежье

Практиканты ЦФГ СПбГУ провели урок финансовой грамотности для студентов Университета технологии, управления и экономики.
29 марта 2021 | Образование, Центр финансовой грамотности (финансовая клиника)

В достоинствах и недостатках прогрессивной шкалы налогообложения дохода физических лиц, действующей в настоящее время в Российской Федерации, помогли разобраться студентам Университета технологии, управления и экономики обучающиеся СПбГУ, проходящие учебно-исследовательскую практику в Центре финансовой грамотности (Финансовой клинике).

Что такое семейное налогообложение? Что такое супружеское налогообложение? В каких странах оно применяется? Выгодно ли это домашним хозяйства? На эти вопросы, поступившие в Центр финансовой грамотности, также были даны ответы.

Урок финансовой грамотности прошел под руководством научного руководителя ЦФГ С.А. Белозерова.

# Центр финансовой грамотности