Урок финансовой грамотности провел выпускник СПбГУ

Урок финансовой грамотности в сфере страхования для студентов бакалавриата провел выпускник СПбГУ Михаил Валентинович Петроченков - начальник отдела продаж дирекции по Санкт-Петербургу и Ленинградской области.
22 октября 2018 | Сотрудничество с партнерами, Обучающимся

М.В. Петроченков

«Потенциальным клиентам приходится объяснять азбучные истины особенностей страховых продуктов и их преимуществ в сравнении с продуктами, предоставляемыми другими участниками финансового рынка. Иными словами, работа с клиентом начинается с урока элементарной финансовой грамотности для него» - поделился своим опытом Михаил Валентинович.

Лектор на конкретном примере раскрыл особенности нескольких страховых продуктов, предоставляемых компанией ООО «Капитал Лайф Страхование Жизни», подчеркнув такие как сложность первичного восприятия, протяженность предоставления во времени, абстрактность. Внимательно слушая представителя компании, студенты узнали много нового и закрепили уже имеющиеся у них знания в области такого специфического сектора рынка финансовых продуктов как страхование.