Ученый СПбГУ получил специальную премию от Вольного экономического общества

В День экономиста в России состоялась церемония награждения лауреатов премии «Экономическая книга года». Среди награжденных — профессор СПбГУ Виктор Рязанов.
13 ноября 2019 | Достижения универсантов

Специальную премию за вклад в развитие экономической теории получил профессор СПбГУ, заведующий кафедрой экономической теории Виктор Рязанов. Его монография «Современная политическая экономия: перспективы неомарксистского синтеза» получила высокую оценку жюри конкурса. В книге раскрывается методологический и аналитический потенциал классической политической экономии в исследовании современного капитализма. Монография Виктора Рязанова рассчитана на специалистов и на широкий круг читателей, которые интересуются экономической теорией и проблемами современного экономического развития.

В этом году на соискание премии претендовали авторы 83 изданий, 13 из которых вошли в шорт-лист конкурса. Пять авторов в 2019 году стали лауреатами премии. Жюри также определило три книги, которые получили специальные награды.

Общественная премия «Экономическая книга года» учреждена Вольным экономическим обществом России и Международным союзом экономистов. Награду получают авторы лучших изданий по экономике на русском языке. Книги, представленные на конкурс, должны входить в одну из следующих категорий: монографии, учебники и учебные пособия, издания научно-популярного характера.

Упоминания в СМИ: Российская газета (rg.ru)

                                      ТАСС (tass.ru)

Читайте на сайте СПбГУ

Все новости