Ученый-экономист вошёл в Список экспертов РАН   

Доктор экономических наук, профессор, заведующий Кафедрой управления и планирования социально-экономических процессов СПбГУ Юрий Викторович Кузнецов включен в состав обновленного корпуса экспертов РАН (в ред. распоряжения РАН от 27 августа 2021 г. №10110-919).
12 ноября 2021 | Достижения универсантов, Наука

Кузнецов Юрий Викторович

Одна из основных функций РАН - экспертиза научно-технических программ и проектов, предусматривающих проведение научных исследований и разработок. В частности, академия проводит экспертизу проектов и отчетов научных организаций, а с конца 2018 года и вузов, подведомственных Минобрнауки. Без соответствующего экспертного заключения организации не смогут получить финансирование из бюджета на свои работы.

Кроме того, среди требований к кандидатам в эксперты РАН, - высокие показатели цитирования, опыт руководства крупными научными проектами, наличие степени доктора наук, а также участие в качестве пленарного докладчика на крупных научных конференциях в России и за рубежом за последние три года.

Президент РАН, академик РАН А.М. Сергеев выразил искреннюю благодарность профессору СПбГУ Юрию Кузнецову за готовность к сотрудничеству и согласие представлять экспертное сообщество РАН, подчеркнув, что его экспертное мнение очень важно для развития науки и анализа состояния научных исследований в Российской Федерации.

Поздравляем Юрия Викторовича с включением в Список экспертов РАН и желаем успешной работы в составе корпуса экспертов!

Все новости