Ученые-экономисты СПбГУ приняли участие в Круглом столе по вопросам страхования

09 сентября 2020 года в музее СПАО «Ингосстрах» (г Москва) состоялся Круглый стол «Актуальные проблемы страхования и направления развития страхового рынка РФ».
17 сентября 2020 | Наука, Сотрудничество с партнерами

Круглый стол был организован по инициативе Страхового публичного акционерного общества «Ингосстрах»  — одной из крупнейших российских страховых компаний, стабильно входящих в Топ-10 страховщиков РФ. Санкт-Петербургский университет представляли НПР Кафедры управления рисками и страхования экономического факультета СПбГУ д.э.н., профессор С. А. Белозеров и к.э.н.,  доцент Е. В. Соколовская.

Состоялась дискуссия об актуальных проблемах страхования и направлениях развития страхового рынка, в которой были использованы результаты исследований в рамках гранта РФФИ № 20-010-00785 «Цифровые финансовые технологии как фактор развития страхового рынка в РФ». Отдельным вопросом стало обсуждение экспертами из академической и бизнес-среды тематики исследований, предлагаемых участникам 23-го ежегодного конкурса студенческих работ Ингосстраха имени В. И. Щербакова, при формировании которых также был использован опыт исследований по данному гранту в 2020 г.

В мероприятии также приняли участие менеджеры СПАО Ингосстрах и представители ведущих вузов России, реализующих учебные программы в области страхования: МГУ им. Ломоносова, Финансового университета при Правительстве Российской Федерации, МГИМО и др.