Студенты СПбГУ стали призерами международной олимпиады студентов и выпускников «Высшая Лига»

5 апреля 2022 года состоялся заключительный этап олимпиады по направлению «Инноватика», организатором которой выступила Высшая школа экономики (ВШЭ). Целью и задачами олимпиады являлись практическое применение навыков в области разработки и реализации инновационных проектов.
06 июня 2022 | Достижения универсантов, Образование, Обучающимся, Цели устойчивого развития

«Высшая лига» проводилась более чем в 30 городах России и странах ближнего и дальнего зарубежья. Студентам было необходимо провести маркетинговое исследование и разработать финансовый план для его реализации. Индивидуальность выполнения работ контролировалась прокторингом на протяжении трех часов состязания.

Олимпиада состояла из двух частей: отборочного и заключительного этапов. В финале двое студентов-экономистов: Федор Гребнев и Степан Грибов получили дипломы II и III степени соответственно. Студенты выражают благодарность своим наставникам — преподавателям Кафедры экономики исследования и разработок — профессору СПбГУ Николаю Молчанову и доценту СПбГУ Николаю Лукашову.

Медалисты и дипломанты Олимпиады получат льготы при зачислении в НИУ ВШЭ на магистерские программы, скидки по оплате обучения, другие призы и подарки.

Поздравляем Федора и Степана с заслуженной победой и желаем дальнейших профессиональных успехов!